XIX AND XX CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES - BUY NOW

Time auction, N.194

tue 19 - fri 29 May 2020
Viewing
Viewing by appointment only.
For any information or assistance +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Price range from 0 € to 10000 €

1 - 30  of 172 LOTS
€ 4.500 / 6.000
153

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Cinque pastelli

A) Paesaggio, pastello su carta, cm. 50x32,5. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; B) Vegetazione, pastello su carta, cm 32,5x50. Firma in basso a destra: L. Tommasi; C) Albero, pastello su carta, cm. 40,8x30,6. Firma in basso a sinistra: L. Tommasi; D) Orto, pastello su carta, cm. 28,4x47,4. Firma in basso a destra: L. Tommasi; E) Alberi, pastello su carta, cm. 47,5x34. Firma in basso a destra: L. Tommasi.
153

Ludovico Tommasi

Cinque pastelli

€ 1.800 / 2.200
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
61

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Livorno

Olio su compensato
cm. 39,3x53
€ 1.500 / 1.800
Mot provided
€ 1.500 / 2.000
122

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - 1915)

Alta marea autunnale a Mergellina

Acquerello su carta applicata su cartoncino
cm. 54x77
122

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - 1915)

cm. 54x77
€ 1.400 / 1.800
Sold
€ 1.000 / 1.500
Sold
€ 1.000 / 1.500
1 - 30  of 172 LOTS