XIX AND XX CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS AND SCULPTURES - BUY NOW

Time auction, N.194

tue 19 - fri 29 May 2020
Viewing
Viewing by appointment only.
For any information or assistance +39 (0) 574 572400 info@farsettiarte.it
Price range from 0 € to 10000 €

1 - 30  of 172 LOTS
9

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Crocifissione

Gouache e carboncino su carta
cm. 63,8x88
9

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Crocifissione

Gouache e carboncino su carta
cm. 63,8x88
€ 500 / 700
11

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2
€ 600 / 800
€ 450 / 550
16

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Ritratto di ragazzo

Olio su cartone applicato su tavola
cm. 36x25,5
16

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Ritratto di ragazzo

cm. 36x25,5
€ 400 / 500
Sold
22

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1897 - 1956)

Scena di teatro: La Traviata

1954
Acquerello su carta
cm. 19,5x28 (riquadro), cm. 25,5x32,5 (carta)
22

Gianni Vagnetti

(Firenze, 1897 - 1956)

Scena di teatro: La Traviata

1954
Acquerello su carta
€ 150 / 200
€ 600 / 800
Sold
30

Mario Bucci

(Foggia, 1903 - Firenze, 1970)

Natività

Olio su cartoncino applicato su compensato
cm. 100x70
30

Mario Bucci

Natività

cm. 100x70
€ 500 / 700
1 - 30  of 172 LOTS