Auction N.191 - I, TIME AUCTION - SILVERWARES, PORCELAINS AND FORNITURES

tue 10 -  tue 17 December 2019
96

Ribalta in legno di mogano con intarsi in ebano e madreperla

Decoro con motivo a stelle e rombi, tre cassettini, piano mosso a ribalta con al centro riserva rettangolare in avorio inciso raffigurante tre amorini e una capra, scarabattolo con quattro cassetti e un vano, un grande cassetto, gambe mosse, cm. 113x88x48 (chiusa), cm. 113x88x78 (aperta), fine XIX secolo.

The lot was sold at a value of: 200 €