Auction N.191 - I, TIME AUCTION - SILVERWARES, PORCELAINS AND FORNITURES

tue 10 -  tue 17 December 2019
32

Dieci statuine e una miniatura

Sette in porcellana raffiguranti: un suonatore di flauto, manifattura Meissen, un putto con campanelli e un putto con viola, manifattura Capodimonte, presepe in biscuit (difetti), un elefantino, un angiolino natalizio e un fagiano. Una in maiolica raffigurante un giovane cacciatore con lepre, manifattura Herend-Hungary. Una in terraglia policroma raffigurante l'Arcangelo Michele. Una in legno raffigurante un'anatra. Una miniatura ovale raffigurante ritratto di ufficiale.

Unsold: 100 €