Auction N.191 - I, TIME AUCTION - SILVERWARES, PORCELAINS AND FORNITURES

tue 10 -  tue 17 December 2019
27

Coppia di rhyton in porcellana policroma

A cornucopia con finale a testa di montone, base rettangolare cm. 17 h. ognuno, uno danneggiato, marchio con due spighe sul fondo, (Parigi), XIX secolo.

Unsold: 250 €