Auction N.190 - I, CONTEMPORARY ART

Prato, fri 29 -  sat 30 November 2019
439

Willem de Kooning
(Rotterdam 1904 - New York 1997)

Senza titolo, 1956-57

Olio e tecnica mista su tela e carta applicati su faesite
cm. 45,5x39

Al verso: etichetta Salander-OReilly Gallery, Beverly Hills / Willem de Kooning: Important Painting and Works / on paper (1/8/91 to 2/9/91) [opera datata 1956/57].

EUR 140000 / 190000