Auction N.190 - I, CONTEMPORARY ART

Prato, fri 29 -  sat 30 November 2019
384

Gianni Dova
(Roma 1925 - Pisa 1991)

Figura di cristallo, (1965)

Olio su tela
cm. 100x120

Firma in basso a destra: Dova G.; firma e titolo al verso sulla tela: Dova / "Figura di cristallo":
etichetta e due timbri Galleria Cadario, Milano, con n. 3409 (opera datata 1965): etichetta Galleria d'Arte Il Castello, Milano (opera datata 1965).

Foto autenticata dall'artista con timbro Galleria d'Arte "Il Castello", Milano.

EUR 7000 / 12000