Auction N.190 - I, CONTEMPORARY ART

Prato, fri 29 -  sat 30 November 2019
379

Franco Angeli
(Roma 1935 - 1988)

Autoritratto nello studio, 1971

Acquerello e tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 100x211

Firma in basso a destra: Franco Angeli.
Al verso, sulla tela e sul telaio: timbro Galleria Verlato, Milano.

Certificato su foto Archivio Franco Angeli, Roma, 24 ottobre 2019, con n. P-221019/1575.

Exhibited
Franco Angeli, opere 1958-1972, San Casciano Val di Pesa, Casa del Machiavelli, settembre - ottobre 1988.

EUR 7000 / 12000