Auction N.190 - I, CONTEMPORARY ART

Prato, fri 29 -  sat 30 November 2019
78

Domenico Gnoli
(Roma 1933 - New York 1970)

Studio di oggetti

Acquaforte, es. P A
cm. 23,5x16,2 (lastra)

Firma in lastra in basso al centro: Gnoli, firma a matita sul margine in basso a destra: D. Gnoli, tiratura in basso a sinistra: P A.

Exhibited
Il segno eccentrico di Gnoli, a cura di Mauro Pratesi, Montecatini, Arte del XX secolo, 5 - 27 giugno 2004, cat. p. 16, illustrata.

EUR 1000 / 1800