Auction N.190 - I, CONTEMPORARY ART

Prato, fri 29 -  sat 30 November 2019
322

Aldo Mondino
(Torino 1939 - 2005)

Bilancia, 1965

Olio e tecnica mista su tela
cm. 100x70

Firma e data in basso a sinistra: Mondino 65; titolo, firma e data al verso sulla tela: Bilancia / Mondino 65:
due firme Bruno Giraldi.

Collezione Bruno Giraldi, Livorno;

Foto autenticata dall'artista; certificato di provenienza di Maurizio Giraldi.

EUR 12000 / 18000