Auction N.188 - I, CONTEMPORARY ART

fri 31 -  sat 1 May 2019
114

Michele Cascella
(Ortona (Ch) 1892 - 1989)

Ginestre a San Gimignano

Olio su tela
70x50

Firma in basso a sinistra: Michele Cascella; al verso sulla tela: dichiarazione d'autenticità e firma "da me dipinto / Michele Cascella":
etichetta Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze (opera datata 1967).

Galleria d'Arte Filippin, Milano;
Galleria d'Arte Bella, Acireale;
Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze;

Foto autenticata dall'artista.