Auction N.188 - I, CONTEMPORARY ART

fri 31 -  sat 1 May 2019
Massimo Gurnari : Teschio, forchetta e coltello  (2006)  - Tecnica mista e collage su tela - Auction N.188  - I, CONTEMPORARY ART - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
162

Massimo Gurnari
(Milano 1981)

Teschio, forchetta e coltello, 2006

Tecnica mista e collage su tela
cm. 80x90

Firma, data e titolo al verso sulla tela: Massimo Gurnari / luglio / agosto 2006 / "Teschio, forchetta & coltello".

Certificato con foto Annovi Arte Contemporanea, Sassuolo, firmato dall'artista.

Exhibited
Carne scelta, Sassuolo, Annovi Arte Contemporanea, settembre 2006.