CONTEMPORARY ART - I

Auction, N.188 - I

CONTEMPORARY ART

fri 31 May - sat 1 June 2019
Paintings, Drawings, Sculptures and Prints
Prato, Friday 31 May 2019, 3,30 pm

Conteporary Art
Prato, Saturday 1 June 2019, 11 am

VIEWING

Rome (selection) 11 - 12 May
HOTEL PARCO DEI PRINCIPI, Via G. Frescobaldi 5
Hours: 10,30 am - 7,30 pm

Milan
(selection) 16 - 22 May 2019
CASA DEL MANZONI, via Morone, 1
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni (ang. via Spiga)

Prato 25 - 31 May 2019
FARSETTIARTE
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Hours 10 am - 7,30 (holydays included)
Price range from 0 € to 500000 €

241 - 270  of 439 LOTS
€ 500 / 800
245

Lamberto Pignotti

(Firenze, 1926)

Chi ha messo la sveglia...

Tecnica mista su tela emulsionata
cm. 79,5x109
245

Lamberto Pignotti

(Firenze, 1926)

Chi ha messo la sveglia...

cm. 79,5x109
€ 1.000 / 1.800
247

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Frattali

1999-2000
Acrilico su specchio sagomato
cm. 55x74,5
247

Michelangelo Pistoletto

(Biella, 1933)

Frattali

1999-2000
Acrilico su specchio sagomato
cm. 55x74,5
€ 900 / 1.400
€ 1.000 / 1.200
254

Salvatore Fiume

(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Somale

Olio e tecnica mista su stoffa applicata su pannello
cm. 50x70
254

Salvatore Fiume

Somale

cm. 50x70
€ 4.000 / 6.000
301

Luca Pignatelli

(Milano, 1962)

Treno

2003
Olio su telone di copertura di vagone ferroviario
cm. 60x90
301

Luca Pignatelli

(Milano, 1962)

Treno

2003
cm. 60x90
€ 3.000 / 5.000
€ 1.000 / 1.800
305

Marcello Lo Giudice

(Taormina (Me), 1957)

Farfalle

2011
Farfalle di ceramica in teca di plexiglass
cm. 85x41,5x17,5 (teca)
305

Marcello Lo Giudice

(Taormina (Me), 1957)

Farfalle

2011
cm. 85x41,5x17,5 (teca)
€ 8.000 / 14.000
241 - 270  of 439 LOTS