CONTEMPORARY ART - I

Auction, N.186 - I

CONTEMPORARY ART

Prato, fri 30 November - sat 1 December 2018
Auction PRATO
30 NOVEMBER - 1 DECEMBER 2018

FRIDAY 30 NOVEMBER, 3.30 pm (lots 1-331)
SATURDAY 1 DECEMBER, 11.00 am (lots 401-569)

Viewing:

ROMA (SELECTION)
10 E 11 NOVEMBER
HOTEL PARCO DEI PRINCIPI
VIA G. FRESCOBALDI, 5
10,30 am -20 pm
MILANO (SELECTION)
15 - 21 NOVEMBER
CASA DEL MANZONI, VIA MORONE, 1
AND
FARSETTIARTE, PORTICHETTO DI VIA MANZONI (ANGOLO VIA SPIGA)
10-19,30 (holidays included);
LAST DAY OF VIEWING: 10 am -17 pm
PRATO
24 - 30 NOVEMBER
FARSETTIARTE, VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)
10 am-19,30 pm (holidays included)
 PLEASE NOTE
THIS WEBSITE DOESN'T SUPPORT LIVE AUCTION SERVICE
Price range from 0 € to 250000 €

271 - 300  of 500 LOTS
€ 1.800 / 2.600
€ 1.800 / 2.800
€ 3.500 / 5.500
280

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Dominio

Olio su tela
cm. 60x40
€ 1.000 / 1.800
€ 900 / 1.300
284

Cesare Breveglieri

(Milano, 1902 - 1948)

Vaso di fiori

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 70,3x43,8
284

Cesare Breveglieri

(Milano, 1902 - 1948)

Vaso di fiori

cm. 70,3x43,8
€ 1.800 / 2.800
290

Matthew Barney

(San Francisco, 1967)

Cremaster 5

1997
Serigrafia a rilievo su carta nera, es. XXIV/L
cm. 83,5x58
290

Matthew Barney

(San Francisco, 1967)

Cremaster 5

1997
cm. 83,5x58
€ 5.000 / 8.000
€ 1.500 / 2.500
293

Nato Frascà

(Roma, 1931)

1967
Scultura in metallo cromato su base in granito
cm. 30x30x13
293

Nato Frascà

(Roma, 1931)

1967
cm. 30x30x13
€ 2.500 / 3.500
271 - 300  of 500 LOTS