Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

537

Tre opere su carta

A) Marino Mazzacurati, Figure, pennarello su carta, cm. 68,5x49 (luce). Firma in basso a sinistra: Mazzacurati; al verso altra composizione a inchiostro e acquerello: Figura;
B) Alberto Manfredi, Nudo di schiena, 1990, carboncino su tela, cm. 33x23 (luce). Firma e data in basso: A. Manfredi / 90;
C) Gianni Vagnetti, Figura, 1945, litografia acquerellata, cm. 24x18. Firma in basso a destra: Vagnetti, data in basso a sinistra: 1945.
€ 100 / 200
Live auction 185

sat 27 October 2018