Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

661

Rinaldo Agazzi
(Mapello (Bg), 1857 - Bergamo, 1939)

Ritratto di signora, 1887

Olio su tela
cm. 67,5x58,5

Firma e data in basso a destra: Agazzi R. 1887; sul telaio scritta: Dalla fotografia.

€ 500 / 800
Live auction 185

sat 27 October 2018