Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

509

Raffaele De Grada
(Milano, 1885 - 1957)

Paesaggio nordico

Olio su tela
cm. 50x60,3

Firma in basso a destra: R. De Grada.
Al verso sul telaio: etichetta con n. 57170 e due timbri Galleria Caldarese, Bologna.

€ 800 / 1.200
Live auction 185

sat 27 October 2018