Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

514

Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

La tentazione di Sant'Antonio

Olio su tela
cm. 106,5x79,5

Certificato su foto Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni, a cura di Rossella Segreto Annigoni, Firenze, con n. 3/2017.

€ 4.500 / 5.500
Live auction 185

sat 27 October 2018