Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

529

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

I cavalieri dell'Apocalisse, 1946

Olio su tela
cm. 70,5x100

Firma in basso a sinistra: O Medici; titolo e data al verso sul telaio: I cavalieri dell'Apocalisse - 1946.

€ 1.800 / 2.800
Live auction 185

sat 27 October 2018