Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

512

Marco Novati
(Venezia, 1895 - 1975)

Bambina di schiena

Olio su tavola
cm. 58x49,6

Firma in basso a destra: Marco Novati.
Al verso: due etichette, di cui una con n. 413, XVII Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1930.

Exhibitions
XVII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1930, sala 27, cat. p. 106, n. 18.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 185

sat 27 October 2018