Auction N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sat 27 October 2018
503

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An) 1892 - Roma 1963)

Sul comò

Olio su compensato
cm. 33x43

Firma in alto a destra: Bartolini.
Al verso: etichetta, timbro e firma Galleria d'Arte Metastasio, Prato: etichetta con n. 3073, timbro e firma Galleria Annunciata, Milano.