Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

502

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An), 1892 - Roma, 1963)

Le tre trote

Acquaforte su carta India incollata
cm. 27,4x33,5 (lastra), cm. 32,4x42,4 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Luigi Bartolini, titolo in basso a sinistra: Le tre trote.
Al verso: timbro Galleria del Cavallino, Venezia.

€ 300 / 400
Live auction 185

sat 27 October 2018