Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

657

Lorenzo Gelati
(Firenze, 1824 - 1899)

Fuori le mura, 1873

Olio su tavola
cm. 83,6x69, ovale

Firma e data in basso a destra: Gelati / 1873.

Exhibitions
Antologia Duemilaquindici. Pittura Toscana tra 800 e 900, Livorno, Galleria Goldoni, 9 - 30 maggio 2015, cat. p. 14, illustrato a colori.

€ 3.000 / 4.000
Live auction 185

sat 27 October 2018