Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

516

Guido Somelli
(Firenze, 1881 - 1940)

Cipressi sul Mugnone

Olio su compensato
cm. 33x53

Firma in basso a destra: Somelli; al verso: Guido Somelli - Firenze / Vecchi cipressi / sul Mugnone / "Cipressi sul Mugnone".

€ 300 / 500
Live auction 185

sat 27 October 2018