Auction N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sat 27 October 2018
688

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va) 1804 - Caltaro sul Po (Cr) 1873)

Riposo dalla Fuga in Egitto

Olio su tela
cm. 51x37

Giovanni Carnovali, Il Piccio, terza edizione, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo, 1946, tav. CLXX.

EUR 5000 / 7000