Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

671

Francesco Paolo Michetti
(Tocco Casauria (Pe), 1851 - Francavilla al mare (Ch), 1929)

Pastorella

Pastelli e acquerello su carta
cm. 27,2x19,4

Firma in basso a destra: F P Michetti.
Al verso: etichetta Bottega d'Arte / Livorno, con dati dell'opera.

€ 2.800 / 3.500
Live auction 185

sat 27 October 2018