Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

517

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Ritratto di Luigi Russo, 1946

Olio su tela
cm. 81x67

Firma e data in alto a destra: E. Chaplin / 1946.

€ 1.500 / 2.000
Live auction 185

sat 27 October 2018