Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

520

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Natura morta con levriero

Olio su tavola
cm. 64,5x53

Sigla in basso a destra: E. Ch.
Al verso: etichetta Galleria Pogliani, Roma, con data 1930/40.

€ 1.200 / 1.800
Live auction 185

sat 27 October 2018