Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.185 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, sat 27 October 2018
Price range from 0 € to 80000 €

61 - 90  of 189 LOTS
€ 1.000 / 1.500
€ 700 / 900
€ 500 / 700
566

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Olivi

1952
Olio su faesite
cm. 14x19,5
€ 400 / 600
€ 2.000 / 3.000
€ 1.200 / 1.600
570

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Via Grande

Olio su faesite
cm. 24,7x34,7
€ 1.000 / 1.500
€ 600 / 800
574

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Pescatori

Olio su tavola
cm. 31,2x24,5
€ 800 / 1.200
575

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Pagliai

Olio su compensato
cm. 50x32
575

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Pagliai

Olio su compensato
cm. 50x32
€ 500 / 800
576

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Al fuoco

Olio su tavoletta
cm. 23x19,5
576

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Al fuoco

Olio su tavoletta
cm. 23x19,5
€ 500 / 700
€ 1.000 / 2.000
€ 2.000 / 2.500
€ 500 / 700
581

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Al circo

Olio su compensato
cm. 57x61
€ 2.500 / 3.500
582

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Mascherata

Olio su compensato
cm. 62x94
€ 2.300 / 3.000
€ 200 / 300
€ 3.500 / 4.500
€ 800 / 1.200
€ 1.800 / 2.800
61 - 90  of 189 LOTS