Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

571

Cirno Sergio Bissi
(Carmignano (Fi), 1902 - 1987)

I ciclamini, 1949

Olio su cartone
cm. 60x50

Firma, luogo e data in basso a sinistra: C. Sergio Bissi / Firenze / 1949.

€ 300 / 500
Live auction 185

sat 27 October 2018