Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

666

Cesare Augusto Detti
(Spoleto, 1847 - Parigi, 1914)

Il maniscalco

Olio su tavoletta
cm. 13,5x20,5

Firma in basso a destra: C. Detti.
Al verso: etichetta e due timbri Bottega d'Arte / Livorno / Montecatini T, con dati dell'opera.

€ 350 / 550
Live auction 185

sat 27 October 2018