Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

594

Cafiero Filippelli
(Livorno, 1889 - 1973)

Cattivi consigli, 1923

Olio su tela
cm. 49,5x39

Firma e data in basso a sinistra: C Filippelli / 923.

Exhibitions
Antologia Duemilaquindici. Pittura Toscana tra 800 e 900, Livorno, Galleria d'Arte Goldoni, 9 - 30 maggio 2015, cat. p. 31, illustrato a colori.

€ 2.300 / 2.800
Live auction 185

sat 27 October 2018