Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

615

Benvenuto Benvenuti
(Livorno, 1881 - 1959)

Pecore e la primavera

Olio su tela
cm. 48x71

Firma in basso a destra: Benvenuto / Benvenuti; firma e titolo al verso sulla tela: Benvenuto Benvenuti / Pecore e la primavera.

Exhibitions
Questo mare è pieno di voci..., Livorno, Galleria Goldoni, 8 giugno - 6 luglio 2013, cat. p. 10, illustrato.

€ 7.000 / 10.000
Live auction 185

sat 27 October 2018