Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

546

Amedeo Bocchi
(Parma, 1883 - Roma, 1976)

Natura morta, 1929

Olio su tela
cm. 49,8x59,8

Firma e data in basso a sinistra: Amedeo Bocchi / Roma 1929.

€ 4.000 / 6.000
Live auction 185

sat 27 October 2018