Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

645

Alessio Issupoff
(Viatka, 1889 - Roma, 1953)

In tempo di Carnevale, (1937)

Olio su tela
cm. 150x95,5

Firma in basso a destra: Alessio Issupoff.
Al verso sul telaio: cartiglio con dati dell'opera.

€ 18.000 / 22.000
Live auction 185

sat 27 October 2018