Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

626

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Ponte a Rifredi, 1879

Olio su tavola
cm. 25x18,3

Firma e data in basso a destra: A Tommasi 79; titolo e data al verso: Ponte a Rifredi / 1879:
etichetta Ex Libris / Guido Bedarida, con n. 800 e indicazione Mostra Macchiaioli Febbraio '39 / Casa d'Aste - Livorno / n. 21 di catalogo.

€ 2.000 / 2.800
Live auction 185

sat 27 October 2018