Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

603

Adolfo Tommasi
(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Contadini in riposo

Olio su tavoletta
cm. 26,5x35

Firma in basso a destra: Angiolo Tommasi.
Al verso: etichetta Galleria Parronchi / Dipinti del XIX secolo / Firenze: cartiglio Galleria Carini / Milano / anno 1981 (anno esposizione): timbro Galleria Carini e firma Colombo Luigi: dichiarazione di autenticità di Antonio Parronchi: dichiarazione di autenticità di A. Fratini: timbro Manzoni / Galleria d'Arte / Milano.

€ 5.000 / 7.000
Live auction 185

sat 27 October 2018