Auction N.185 - I, OLD MASTER PAINTINGS AND FORNITURE

Prato, Italy, thu 25 -  fri 26 October 2018

Salsiera con coperchio e vassoio in maiolica policroma

Decoro ocra e verde a fiori e festoni, cm. 10,5 h. (salsiera), cm. 24,5x16,5 (vassoio), manifattura Ferniani, Faenza, XVIII secolo.