Auction N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 21 April 2018
535

Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)

La cavallina (Parco della Villa Panerai a Montughi)

Olio su tavoletta
cm. 16x23,8

Firma in basso a sinistra: R. Panerai; scritta al verso: Bosco inglese della / Villa Panerai / a Montughi.