Auction N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 21 April 2018
401

Quinto Martini
(Seano (Po) 1908 - Firenze 1990)

Paesaggio a Seano, 1945-50

Olio su cartone
cm. 47x61

Firma parzialmente leggibile in basso a destra: [Quinto] M.; firma e luogo al verso: Quinto Martini / Firenze.