Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

551

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Marina a Capri, 1922 ca.

Olio su tavola
cm. 28,5x40,8

Firma in basso a destra: P. Nomellini.

Si ringrazia Barbara Nomellini per aver confermato l'autenticità dell'opera.

€ 4.000 / 6.000
Live auction 183

sat 21 April 2018