Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

578

Francesco Vinea
(Forlì (FC), 1845 - Firenze, 1902)

Fiori di campo

Olio su tavola
cm. 49x37

Firma in basso a destra: F. Vinea; titolo e firma al verso: Fiori di campo / Francesco Vinea:
cartiglio con dati dell'opera.

€ 3.500 / 4.500
Live auction 183

sat 21 April 2018