Auction N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 21 April 2018
402

Fillide Levasti
(Firenze 1883 - 1966)

I carbonai, 1931-32

Olio su cartone
cm. 33,6x48,8

Firma in basso a sinistra: F. Levasti.

Valeria Masini, Fillide Levasti 1883-1966, S.P.E.S., Firenze, 1988, pp. 211, 212, tav. XXIX.

EUR 2500 / 3000