Auction N.183 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

sat 21 April 2018
Ennio Pozzi : Donna con cesto  - Olio su tela - Auction N.183  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
403

Ennio Pozzi
(Sesto Fiorentino (Fi) 1893 - 1972)

Donna con cesto

Olio su tela
cm. 85x74

Firma in basso a destra: E. Pozzi, firma in alto a sinistra: Ennio Pozzi / Agosto 19[...].