Auction N.182 - II, ARTE MODERNA

sat 2 December 2017
535

Fortunato Depero
(Fondo, Val di Non (Tn) 1892 - Rovereto (Tn) 1960)

Porticato e figura, (1930)

Olio su tavola palchettata
cm. 48,5x36,2

Firma in basso a destra: F. Depero.
Al verso: etichetta Galleria Annunciata, Milano, con n. 4094 (opera datata 1922/23).

Certificato su foto Galleria Annunciata, Milano, con n. 4094; fotografia in prearchiviazione presso l'Archivio Depero, a cura di Maurizio Scudiero.

EUR 25000 / 35000