DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

364

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

La Sinagoga di Livorno, 1942

Olio su tela
cm. 70x50

Firma in basso a destra: R Natali; al verso sulla tela firma e data: Renato Natali / anno 1942.

€ 1.800 / 2.500
Live auction 181

sat 28 October 2017