DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

356

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Processione, 1886 ca.

Olio su tela
cm. 43,7x34,4

Firma in basso a destra: Nomellini; al verso sul telaio: Plinio Nomellini / Livorno.

€ 22.000 / 26.000
Live auction 181

sat 28 October 2017