DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

440

Peder Mork Mønsted
(Balle Molle, 1859 - Fredensborg, 1941)

Riflessi nel bosco, 1908

Olio su tela
cm. 120x200

Firma e data in basso a destra: P. Mønsted 1908.

€ 60.000 / 80.000
Live auction 181

sat 28 October 2017