DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

429

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl), 1840 - Torino, 1908)

Nel bosco, 1903

Olio su tavoletta
cm. 44,5x30,3

Data in basso a destra: 6.11.1903.
Al verso: timbro Opera di Lorenzo Delleani / per autenticazione, con firma L. Bistolfi.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 181

sat 28 October 2017