DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

428

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl), 1840 - Torino, 1908)

Alberi, 1905

Olio su tavoletta palchettata
cm. 44,5x34,4

Data in basso a destra: 30.9.1905.
Al verso: timbro Opera di Lorenzo Delleani / per autentificazione, con firma L. Bistolfi: timbro Archivio Dragone, con n. 2966/A e data 6 marzo 2015.

€ 2.000 / 3.000
Live auction 181

sat 28 October 2017